자유게시판
> 커뮤니티 > 자유게시판
대한민국족구협회 스포츠공정위원회에 문의합니다
이름   주용일    |    작성일   2018-07-11 12:55:45    |    조회수   316

 서울시족구협회 회장 주용일입니다.

 

대한민국 스포츠 공정위원회 위원님들께 문의드립니다.  

 

대한민국족구협회에서는  전국이라는 명칭을 쓰면  당연히 협회에 승인받고 대회 진행해야되는것이  아닌지요.

전라남도,전라북도 족구협회는  대한민국족구협회 산하단체입니다.

그러나 2017년 12월22일  전라남도족구협회/2018년 6월1일 전라북도족구협협회는 

전국명칭을 승인받지 않고  대회을 진행하셨다고 징계주셨는데 ?????????????

대한민국족구협회에 등록된 단체는 징계을받고 그 이외의 단체에서 족구행사하는것은 상관없습니까.

위원님들께 문의드리는것은  대회요강에 50,60대 전국초청대회라는 타이틀이 있기에

서울시족구협회에서는  서울시 규정대로 타,시도 연합은 하지마시라고 통보하였는데

CDQ배 대회는 전국 50,60대 교류전(비 제도권대회) 인데   왜 서울시족구협회에가 월권및 갑질이라  

서울시협회장 명의로 사과성명을 내라하시기에   (서울시60대회원)..........

 

 

제1회 CDQ배 세미텍배 전국60대부,65세부.여성부초청족구대회

제2회 CDQ 세미텍배 전국60대부,50대부 초청족구대회

주최는 (주) CDQ 세미텍   주관은 전국60대부 협의회  

 

  이 대회는 대한민국족구협회에서 승인을 해주셨나요.

전국 60대부 협의회라는 단체는 정식단체인지 유사단체인지 어느분이   승인해주셨는지 

 대한민국족구협회의 자세한 답변을 듣고자 문의드립니다.

 

 

 

.제12조(승인하지 않은 대회의 참가) 

1.본 협회 및 각 시.도에 등록한 회원은 본 협회 및 각 시.도 협회가 승인하지 않은 대회에 참가할 수 없으며, 이를 위반 할 경우 스포츠공정위원회 규정에 의해 제재 조치를 받을 수 있다.  

승인하지 않은 대회참가로 인해 회원에게 발생되는 피해에 대해서는 본 협회 및 각 시.도 협회는 책임을 지지 않는다.

2.본 협회와 규정 규칙을 달리하는 족구행사(대회)에 본회 및 각 시.도 협회의 승인을 받지 않고

 활동한 심판은 자격을 취소한다.  

 

 

 

 전국(초청)대회의 우승상금(품)은 최강부 는 일백만원(₩1,000,000), 그 외의 부서는

일금팔십만원(₩800,000) 을 상회 하지 못한다

 

 위와 같은 규정이 대한민국족구협회 전국대회승인및운영규정에 있습니다.

대한민국 스포츠공정위원회 위원님  위 문제의건  심의 부탁드립니다.

 

 

 

 

리스트